OrinkSoft.ru
Здесь представлены программы, с помощью которых можно: приобрести полезные знания и навыки, повысить эффективность традиционного обучения, провести математические расчёты. Эти программы полезны для всех кто стремится к знаниям.

Новые и обновленные программы

Сборник «Уроки Кирилла и Мефодия. 11 класс»

Сборник «Уроки Кирилла и Мефодия. 11 класс» содержит мультимедийные учебные пособия по основным предметам 11 класса. Сборник станет незаменимым помощником в учебе для детей, перешедших в одиннадцатый класс. Приобретая сборник, вы получаете полный комплект мультимедийных уроков по основным предметам средней школы, полностью соответствующих программе 11 класса.

Подробнее>
2017-12-23
Уроки всеобщей истории Кирилла и Мефодия. Средние века

«Уроки всеобщей истории Кирилла и Мефодия. Средние века» посвящены изучению истории Средних веков — эпохи зарождения, расцвета и разложения феодализма. В курсе рассматривается образование и развитие Византийской империи, становление Италии, Англии, Испании, рождение ислама и его влияние на арабский мир, рыцарство и крестовые походы, Реконкиста и Гуситские войны, Великие географические открытия.

Подробнее>
2017-12-21
Уроки всеобщей истории Кирилла и Мефодия. Новейшее время и современность

«Уроки всеобщей истории Кирилла и Мефодия. Новейшее время и современность» посвящены изучению истории Первой и Второй мировых войн и влияния их последствий на развитие стран всего мира. В курсе также рассказывается о странах Африки от эпохи колониализма до деколонизации; культуре и искусстве XX века.

Подробнее>
2017-12-21
Уроки всеобщей истории Кирилла и Мефодия. Новое время

«Уроки всеобщей истории Кирилла и Мефодия. Новое время» посвящены изучению событий в истории Нового времени — истории Просвещения и научных открытий, Реформации и Контрреформации, первых революций в Европе, войн за независимость и мировое господство, образования новых государств, создания шедевров мирового искусства.

Подробнее>
2017-12-21
Уроки всеобщей истории Кирилла и Мефодия. Древний мир

«Уроки всеобщей истории Кирилла и Мефодия. Древний мир» посвящены изучению истории и культуры первобытного общества и стран Древнего Востока: Египет, Шумеры, Аккада, Финикия, Палестина, Иран, Индия, Китай. В курсе рассказывается о войнах в Древней Греции, городе-легенде Афинах, завоеваниях Александра Македонского и истории Древнего Рима.

Подробнее>
2017-12-21
Деловая игра «Инновационные технологии»

Деловая игра используется в курсе Инновационный менеджмент (Инноватика) для обучения навыкам планирования инновационных технологий и их внедрения в производство. Игра имитирует ценовую конкуренцию на рынке инноваций. Игроку необходимо учитывать жизненный цикл инноваций и неопределенность поведения конкурентов, анализировать текущие цены конкурентов на инновационные продукты, оценивать эффективность инновационной деятельности, планировать внедрение инновационных технологий на каждом раунде игры.

 

Подробнее>
2017-12-21
Advanced Woman Calendar

Надежный и простой в использовании женский календарь. Вычисляет дни цикла с высокими и низкими шансами зачатия, помогая вам избежать нежелательной беременности или напротив, зачать ребенка. Женский календарь поможет вам использовать метод натуральной контрацепции. Он показывает дни с повышенной вероятностью зачатия, дни овуляции и месячных в виде цветного календаря.

Подробнее>
2017-12-15
Облако знаний: подготовка к олимпиадам. Задачник по физике: квантовая физика, основы астрофизики, 10–11 классы
Программа удалена из каталога!

«Задачник по физике: квантовая физика, основы астрофизики» — интерактивное приложение для учащихся 10–11 классов, с помощью которого можно самостоятельно научиться решать задачи по физике, в том числе профильного уровня. Последовательно выполняя задания приложения, можно подготовиться к решению задач по физике в ходе тематической аттестации и экзамена (включая ГИА и ЕГЭ), подготовить себя к решению задач на предметных олимпиадах разного уровня и даже на младших курсах медицинских и технических вузов. Качество пособия подтверждено независимой экспертизой Регионального центра оценки качества образования и информационных технологий Санкт-Петербурга.

Подробнее>
2017-12-13
Adit Testdesk

Пакет Adit Testdesk — это программный пакет для создания тестов, проведения тестирования и обработки полученных результатов. Вы можете проводить тестирование знаний учащихся в образовательных учреждениях, а также использовать программный комплекс для проведения психологического анализа, аттестации или сертификации. С помощью программного пакета можно легко создавать и проводить тесты по любым дисциплинам, психологические тесты, тесты для аттестации. Благодаря поддержки скриптовых тестов вы можете создать и провести тестирование по сложным психологическим тестам. Используя систему профилей тестирования вы можете проводить разные виды тестирования по одной базе вопросов.

Подробнее>
2017-11-30
Искатель

Интерактивный тренажёр "Искатель" охватывает весь объём курса знакомства с природой в начальной школе и помогает ребёнку с помощью интерактивных заданий легко усвоить изучаемый в школе материал.

Подробнее>
2017-11-08
Рабочая тетрадь. Робототехника, 7-9 классы
Программа удалена из каталога!

Рабочая тетрадь «Робототехника, 7-9 классы», разработанная совместно с научным центром «Полюс», предназначена для учителей и учащихся 7-9 классов образовательных учреждений, а также для ДОУ. Тетрадь представляет собой электронный тренажер, направленный на развитие широкого спектра кругозора и формирования у обучающихся инженерных навыков. Рабочая тетрадь состоит из интерактивных заданий, проверка которых производится автоматически – компьютером. Курс является пропедевтическим для курса «Информатика» и «Физика», сопровождается изучением курса «Математика», способствует более глубокому пониманию изучаемых в школьном цикле дисциплин, а также пониманию их последующего применения. В курсе помимо

Подробнее>
2017-11-01
Робототехника. Рабочая тетрадь, 10-11 классы
Программа удалена из каталога!

Рабочая тетрадь «Робототехника, 10-11 классы», разработанная совместно с научным центром «Полюс», предназначена для учителей и учащихся 10-11 классов образовательных учреждений, а также для ДОУ. Тетрадь представляет собой электронный тренажер, направленный на развитие широкого спектра кругозора и формирования у обучающихся инженерных навыков. Рабочая тетрадь состоит из интерактивных заданий, проверка которых производится автоматически – компьютером. Курс является пропедевтическим для курса «Информатика» и «Физика», сопровождается изучением курса «Математика», способствует более глубокому пониманию изучаемых в школьном цикле дисциплин, а также пониманию их последующего применения.

Подробнее>
2017-11-01
Тренажёр по подготовке к ЕГЭ-2018. Химия
Программа удалена из каталога!

Тренажёр «Подготовка к ЕГЭ-2018. Химия» предназначен для выпускников 11-х классов школ, лицеев, готовящихся к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), а также для преподавателей соответствующих дисциплин. Тренировочные варианты ЕГЭ позволяют повторить материалы школьной программы, экзаменационные варианты помогут подготовиться к экзамену в условиях, близких к реальным. Автор: доктор хим. наук Е. В. Савинкина. Составитель: доктор хим. наук Е. В. Савинкина. Научный редактор: И. Н. Лохонова (Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий).

Подробнее>
2017-10-24
Тренажёр по подготовке к ЕГЭ-2018. Физика
Программа удалена из каталога!

Тренажёр «Подготовка к ЕГЭ-2018. Физика» предназначен для выпускников 11-х классов школ, лицеев, готовящихся к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), а также для преподавателей соответствующих дисциплин. Авторы: канд. пед.наук Н.Н. Гомулина, С.М. Лизунов, канд. техн.наук Д.И. Мамонтов, докт. физ-мат. наук С.М. Козел, докт. пед.наук В. А. Орлов, канд. физ.-мат. наук, А.Ф. Кавтрев, А.В. Сидоров, М.Н. Перунова, М.Е. Зелёный, А.К. Пономарёва, А.В. Зелёная. Составители: Н.Н. Гомулина, М.Н. Перунова. Научный редактор: канд. физ-мат. наук С.Д. Кузьмичев (Московский физико-технический институт).

Подробнее>
2017-10-24
Тренажёр по подготовке к ЕГЭ-2018. Русский язык
Программа удалена из каталога!

Тренажёр «Подготовка к ЕГЭ-2018. Русский язык» предназначен для выпускников 11-х классов школ, лицеев, готовящихся к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), а также для преподавателей соответствующих дисциплин. Авторы: А. П. Шахова, Е. А. Анохина, Л. О. Каменская, Н. В. Лебедева, О. В. Кавкаева, И. А. Маркунас, канд. пед. наук Т. В. Стрыгина, В. В. Сперантова, Н. Б. Нуралиева, А. Ю. Ивченко, А. В. Зелёная
Составители: А. П. Шахова, Н. В. Лебедева. Научный редактор: З. Ю. Смирнова (Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий).

Подробнее>
2017-10-24
Тренажёр по подготовке к ЕГЭ-2018. Обществознание
Программа удалена из каталога!

Тренажёр «Подготовка к ЕГЭ-2018. Обществознание» предназначен для выпускников 11-х классов школ, лицеев, готовящихся к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), а также для преподавателей соответствующих дисциплин. Авторы: канд. ист. наук, доцент ДВФУ Е. В. Журбей, доц. каф. гуманитарных и социально-экономических дисциплин ВГУЭС, канд. ист. наук Т. Г. Римская, А. П. Шахова, Н. С. Кондратов, Г. Ю. Синеокая. Составители: доц. каф. гуманитарных и социально-экономических дисциплин ВГУЭС, канд. ист. наук Т. Г. Римская, Н. С. Кондратов, Г. Ю. Синеокая
Научный редактор: канд. ист. наук А. В. Кудрявцев (Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий).

Подробнее>
2017-10-24
Тренажёр по подготовке к ЕГЭ-2018. Математика (профильный уровень)
Программа удалена из каталога!

Тренажёр «Подготовка к ЕГЭ-2018. Математика: профильный уровень» предназначен для выпускников 11-х классов школ, лицеев, готовящихся к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), а также для преподавателей соответствующих дисциплин. Тренировочные варианты ЕГЭ позволяют повторить материалы школьной программы, экзаменационные варианты помогут подготовиться к экзамену в условиях, близких к реальным. Авторы: А. П. Шахова, канд. техн. наук Д. И. Мамонтов, П. Н. Степанов, А. Ю. Ивченко, А. К. Пономарёва, М. Е. Зелёный, Н. М. Коган, А. В. Зелёная
Составитель: А. П. Шахова. Научный редактор: О. В. Ренев (Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий).

Подробнее>
2017-10-24
Тренажёр по подготовке к ЕГЭ-2018. Математика (базовый уровень)
Программа удалена из каталога!

Тренажер «Подготовка к ЕГЭ-2018. Математика: базовый уровень» предназначен для выпускников 11-х классов школ, лицеев, готовящихся к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), а также для преподавателей соответствующих дисциплин. Авторы: преп. каф. высш. мат. МФТИ, докт. физ.-мат. наук Я. М. Дымарский, А. П. Шахова, А. К. Пономарёва. Составители: преп. каф. высш. мат. МФТИ, докт. физ.-мат. наук Я. М. Дымарский, А. П. Шахова. Научный редактор: О. В. Ренев (Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий).

Подробнее>
2017-10-24
Тренажёр по подготовке к ЕГЭ-2018. История
Программа удалена из каталога!

Тренажёр «Подготовка к ЕГЭ-2018. История» предназначен для выпускников 11-х классов школ, лицеев, готовящихся к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), а также для преподавателей соответствующих дисциплин. Авторы: Н. С. Кондратов, доц. каф. гуманитарных и социально-экономических дисциплин ВГУЭС, канд. ист. наук Т. Г. Римская, Н. Б. Нуралиева, канд. техн. наук Д. И. Мамонтов, А. С. Михайлов, М. Е. Зелёный, В. И. Слуцкий, А. П. Шахова. Составитель: Н. С. Кондратов. Научный редактор: канд. ист. наук В. А. Земляницин (Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий).

Подробнее>
2017-10-24
Тренажёр по подготовке к ЕГЭ-2018. Информатика (Паскаль и Си)
Программа удалена из каталога!

Тренажёр «Подготовка к ЕГЭ-2018. Информатика» предназначен для выпускников 11-х классов школ, лицеев, готовящихся к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), а также для преподавателей соответствующих дисциплин. Авторы: С. В. Авдонин, А. В. Антипов, докт. пед. наук О. Б. Богомолова, М. Е. Зелёный, Н. М. Коган, канд. техн. наук Д. И. Мамонтов, А. К. Пономарёва, А.П. Шахова. Составители: Н. М. Коган, А. В. Антипов. Научный редактор: С. В. Гайсина (Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий).

Подробнее>
2017-10-24