OrinkSoft.ru
Здесь представлены программы, с помощью которых можно: приобрести полезные знания и навыки, повысить эффективность традиционного обучения, провести математические расчёты. Эти программы полезны для всех кто стремится к знаниям.

Новые и обновленные программы

Уроки географии Кирилла и Мефодия. 9 класс

«Уроки географии Кирилла и Мефодия. 9 класс» посвящены характеристике хозяйства и крупных географических регионов России. Учебное пособие знакомит с природно-ресурсным потенциалом России, с отраслевой и территориальной структурой промышленности и сельского хозяйства, раскрывает особенности геополитического и эколого-географического положения регионов. Знакомит с географией государств нового зарубежья, политическими, экономическими и культурными связями России и стран СНГ.

Подробнее>
2018-08-28
Уроки географии Кирилла и Мефодия. 7 класс

«Уроки географии Кирилла и Мефодия. 7 класс» раскрывают особенности географического положения материков, деление материков на природно-хозяйственные и историко-культурные регионы. Издание знакомит с численностью населения, этапами заселения материков; дает характеристику стран с указанием особенностей их географического положения, природных ресурсов и населения, рассказывает об особенностях материальной и духовной культуры народов, знакомит с объектами природного и культурного наследия человечества.

Подробнее>
2018-08-24
Уроки географии Кирилла и Мефодия. 6 класс

«Уроки географии Кирилла и Мефодия. 6 класс» посвящены формированию основных представлений о нашей планете: её месте в Солнечной системе, оболочках Земли, населении. Издание знакомит с источниками географической информации: глобусом, планом местности; учит определять направление на местности по компасу, звездам, Солнцу и азимуту, работать с географической картой – особым источником информации: читать легенду и условные знаки, измерять расстояние по карте с помощью масштаба и градусной сетки.

Подробнее>
2018-08-24
Уроки химии Кирилла и Мефодия. 9 класс

«Уроки химии Кирилла и Мефодия. 9 класс» посвящены изучению основных типов химических реакций, рассматриваются окислительно-восстановительные реакции, электролитическая диссоциация. Изучаются общие свойства и способы получения металлов, а также дается общая характеристика неметаллов.

Подробнее>
2018-08-24
Уроки химии Кирилла и Мефодия. 8 класс

«Уроки химии Кирилла и Мефодия. 8 класс» направлены на изучение основных понятий: вещества, атомы, молекулы. Рассматриваются законы постоянства состава, Авогадро и сохранения массы. Изучается периодическая система Д.И. Менделеева, взаимосвязь между классами неорганических веществ и виды химической связи.

Подробнее>
2018-08-24
Уроки физики Кирилла и Мефодия. 9 класс

«Уроки физики Кирилла и Мефодия. 9 класс» посвящены изучению кинематики, операций с векторами, уравнений движения и законов динамики. В курсе вводится понятие импульса, рассматриваются виды механических колебаний и электромагнитное поле, явления электромагнитной индукции и самоиндукции, изучаются строение атома и атомного ядра, использование энергии атомных ядер.

Подробнее>
2018-08-22
Уроки физики Кирилла и Мефодия. 11 класс

«Уроки физики Кирилла и Мефодия. 11 класс» посвящены изучению электромагнитного поля, волны и ее интенсивности. В курсе рассматривается геометрическая оптика: распространение, отражение и преломление света, а также волновая оптика: интерференция, дифракция, дисперсия, инфракрасное, ультрафиолетовое и рентгеновское излучение. Изучается теория относительности, квантовая и ядерная физика.

Подробнее>
2018-08-22
Уроки физики Кирилла и Мефодия. 10 класс

«Уроки физики Кирилла и Мефодия. 10 класс» посвящены изучению молекулярно-кинетической теории газов, жидкостей и твердых тел. В курсе рассматривается основы термодинамики: внутренняя энергия и работа, способы изменения внутренней энергии. Вводится понятия постоянного и переменного тока: изучается магнитное поле и электромагнитная индукция, самоиндукция.

Подробнее>
2018-08-22
Уроки физики Кирилла и Мефодия. 8 класс

«Уроки физики Кирилла и Мефодия. 8 класс» посвящены изучению теплового движения, видов теплопередачи, агрегатных состояний вещества и основ теории тепловых процессов. В курсе вводится понятие электрического тока, рассматривается закон Ома, изучаются сопротивление, работа и мощность электрического тока, а также электромагнитные и световые явления.

Подробнее>
2018-08-18
Уроки физики Кирилла и Мефодия. 7 класс

«Уроки физики Кирилла и Мефодия. 7 класс» посвящены изучению физических понятий и величин, механики взаимодействия тел и движения. В курсе вводится понятие силы; рассматриваются законы Ньютона и сила тяжести; давление твердых тел, жидкостей и газов; работа, мощность, импульс и энергия, а также кинетическая и потенциальная энергия тела.

Подробнее>
2018-08-18
Уроки английского языка Кирилла и Мефодия. 6 класс

«Уроки английского языка Кирилла и Мефодия. 6 класс» посвящены изучению следующих разговорных тем: люди и их внешность; место жительства; продукты питания и кулинария; семейные праздники; календарь, природа, времена года; климат и погода; здоровый образ жизни; путешествие по улицам Лондона. Озвученные носителем языка интерактивные игры, веселые песни и сказки, красочное оформление, разнообразие упражнений облегчают запоминание предложений и фраз, восприятие и понимание грамматических правил, помогают развитию навыков правильной разговорной речи.

Подробнее>
2018-08-18
Уроки английского языка Кирилла и Мефодия. 5 класс

«Уроки английского языка Кирилла и Мефодия. 5 класс» посвящены изучению следующих разговорных тем: знакомство; семья и друзья; животный мир; календарь, природа, времена года; школьные принадлежности и расписание уроков; время; дом; занятия спортом, игры и развлечения; праздники; знаменитые люди. Уроки помогут выработать отличное произношение, освоить базовую грамматику и существенно расширить словарный запас. Озвученные носителем языка интерактивные игры, веселые песни и сказки, красочное оформление, разнообразие упражнений облегчают запоминание предложений и фраз, восприятие и понимание грамматических правил, помогают развитию навыков правильной разговорной речи.

Подробнее>
2018-08-18
Уроки геометрии Кирилла и Мефодия. 9 класс

«Уроки геометрии Кирилла и Мефодия. 9 класс» посвящены изучению понятия вектора: сложение, вычитание векторов, метод координат, скалярное произведение. Рассматриваются понятия синуса, косинуса и тангенса угла. Изучаются правильные многоугольники, дается представление о длине окружности и площади круга, о преобразовании фигур и гомотетии. Большое внимание уделяется демонстрации алгоритмов решений задач на построение.

Подробнее>
2018-08-17
Уроки геометрии Кирилла и Мефодия. 11 класс

«Уроки геометрии Кирилла и Мефодия. 11 класс» Уроки посвящены изучению основных понятий стереометрии, рассматриваются цилиндр, конус, сфера и шар, а также их комбинации и объёмы. Продолжается изучение векторов и метода координат, скалярного произведения векторов, уравнения плоскости, прямой и сферы, применение интеграла в стереометрии. Большое внимание уделяется демонстрации алгоритмов решений задач на построение.

Подробнее>
2018-08-17
Уроки геометрии Кирилла и Мефодия. 10 класс

«Уроки геометрии Кирилла и Мефодия. 10 класс» посвящены изучению параллельности в пространстве и взаимного расположения прямых и плоскостей, теоремы Фалеса и параллельного проектирования. В курсе рассматриваются двугранные, трехгранные и многогранные углы, площадь ортогональной проекции. Изучаются многогранники: призма, пирамида, тетраэдр и параллелепипед, сечения многогранников и их объемы. Большое внимание уделяется демонстрации алгоритмов решений задач на построение.

Подробнее>
2018-08-17
Уроки геометрии Кирилла и Мефодия. 8 класс

«Уроки геометрии Кирилла и Мефодия. 8 класс» посвящены изучению соотношения между сторонами и углами треугольника, рассматриваются виды четырехугольников, признаки параллелограмма и его свойства, трапеция, свойства средней линии треугольника и трапеции. В курсе изучаются площади фигур, теорема Пифагора, а также окружность и касательная к ней, центральные и вписанные углы. Большое внимание уделяется решению задач на построение с помощью циркуля и линейки.

Подробнее>
2018-08-15
Уроки геометрии Кирилла и Мефодия. 7 класс

«Уроки геометрии Кирилла и Мефодия. 7 класс» посвящены изучению геометрических понятий: плоскость, полуплоскость, отрезок, прямая, угол, луч; подробно рассматриваются смежные и вертикальные углы. Изучаются геометрические фигуры: треугольник, его свойства и виды, окружность. В курсе большое внимание уделяется демонстрации алгоритмов решения задач на построение.

Подробнее>
2018-08-15
Уроки литературы Кирилла и Мефодия. 11 класс

«Уроки литературы Кирилла и Мефодия. 11 класс» направлены на изучение русской литературы XX века. В курсе рассматриваются произведения И.А. Бунина, А.И. Куприна, А.А. Блока, А.А. Ахматовой, В.В. Маяковского, С.А. Есенина, М.И. Цветаевой, М.А. Шолохова, М.А. Булгакова, Б.Л. Пастернака, А.И. Солженицына, В.П. Астафьева, Ю.В. Трифонова, В.М. Шукшина, В.Г. Распутина и других поэтов и писателей. Учебное пособие содержит хрестоматию литературных произведений и критических статей, рекомендованных программой 11 класса.

Подробнее>
2018-08-11
Уроки алгебры Кирилла и Мефодия. 8 класс

«Уроки алгебры Кирилла и Мефодия. 8 класс» посвящены изучению рациональных дробей и их свойств, приобретению знаний о квадратном корне и его свойствах. Рассматривается преобразование выражений, содержащих знак корня, анализируются функция квадратного корня и ее график, квадратные уравнения и формулы их решения, а также дробные и рациональные уравнения. Изучаются способы решения линейных неравенств и систем неравенств.

Подробнее>
2018-08-11
Уроки алгебры Кирилла и Мефодия. 7 класс

«Уроки алгебры Кирилла и Мефодия. 7 класс» посвящены изучению одночленов и многочленов, в курсе рассматривается степень с натуральным показателем и ее свойства, тождественные преобразования выражений, разложение многочленов на множители. Изучаются линейная и квадратичная функции, гипербола и кубическая парабола. Значительная часть курса посвящена линейным системам уравнений и методам их решения.

Подробнее>
2018-08-11