OrinkSoft.ru
Это разнообразные справочники, словари и литература, которые представлены в электронном виде и доступны для прочтения на компьютере или другом вычислительном устройстве. Современные информационные технологии позволяют на небольшом носителе информации уместить во много раз больше знаний, чем в традиционных печатных изданиях.

Новые и обновленные программы

Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия

«Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия» (БЭКМ)» – мультимедийное энциклопедическое издание – собрание обширной, достоверной информации по всем отраслям знаний. Энциклопедия адресована широкой аудитории. БЭКМ станет незаменимым помощником в познании мира и авторитетным источником энциклопедических знаний. В качестве авторов энциклопедических статей привлекались ведущие отечественные эксперты и ученые.

Подробнее>
2015-09-15
Стропальщику о требованиях безопасности. НТБ-22

Комплекс программ из серии «Наглядная безопасность и охрана труда» (НТБ) для обучения работников организаций и студентов. Разработана в ПГУПС. Состоит из обучающих блоков, содержащих почти 1000 озвученных мультимедийных слайдов, и модули контроля знаний. Продолжительность занятия — 5-7,0 часов. Имеются ссылки на нормативные документы. С учетом новых «Правил безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения»

Подробнее>
2015-09-09
Первая помощь при несчастных случаях. НТБ-13

Программа из серии «Наглядная безопасность и охрана труда» (НТБ) для обучения работников организаций и студентов. Разработана в ПГУПС. Состоит из обучающего блока, содержащего около 700 озвученных мультимедийных слайдов, и модуля контроля знаний (160 вопросов). Продолжительность занятия — более 6,0 часов. Имеются ссылки на нормативные документы.

Подробнее>
2015-09-09
Безопасная эксплуатация сосудов и баллонов под давлением. НТБ-16

Программа из серии «Наглядная безопасность и охрана труда» (НТБ) для обучения работников организаций и студентов. Разработана в ПГУПС. Состоит из обучающего блока, содержащего 300 озвученных мультимедийных слайдов, и модуля контроля знаний. Продолжительность занятия — 2,5 часа. Имеются ссылки на нормативные документы. На основе ФНП «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением». (Приказ Ростехнадзора от 25.03.2014 N 116)

Подробнее>
2015-09-09
Alpha. Древнегреческо-русский словарь
Программа удалена из каталога!

Программа Alpha — это электронная версия древнегреческо-русского словаря И.Х. Дворецкого (под ред. С.И. Соболевского).

Подробнее>
2015-04-03
Комплект «Электронная библиотека Открытого колледжа 2.7» (7 дисков)
Программа удалена из каталога!

«Открытый учебник» 2.7 — это серия электронных образовательных курсов по естественным и математическим наукам (физика, математика, биология, химия, астрономия) для 7–11 классов. Каждый из курсов представляет собой иллюстрированный гипертекстовый учебник, включающий в себя десятки интерактивных моделей и анимаций, сотни контрольных заданий, журнал успеваемости учащегося, методическое руководство для преподавателей.

Подробнее>
2015-03-18
Конструктор тестов

«Конструктор тестов» — универсальная программа для проверки знаний и проведения тестирования с настраиваемым интерфейсом, позволяющая использовать неограниченное количество тем, вопросов и ответов. «Конструктор тестов» также поддерживает возможность использования форматированного текста неограниченной длины, музыки, звукового оформления, изображений и видеороликов.

Подробнее>
2015-01-24
Azbuka Pro
Программа удалена из каталога!

Программа Azbuka Pro — говорящая русская азбука, высокоэффективный тренажёр для обучения детей от 3 до 7 лет чтению. Обучение происходит в игровой форме, начиная с самых основ: изучаем русский алфавит, слоги, составляем слова из слогов и букв и наконец учимся читать.

Подробнее>
2014-10-07
Intellekt
Программа удалена из каталога!

Развлекательная программа предназначена для разговора с компьютером в текстовом режиме.

Подробнее>
2014-09-23
«Как научиться оцифровывать аудиокассеты за один день»
Программа удалена из каталога!

Если Вы хотите правильно и качественно научиться оцифровывать аудиокассеты и создавать свои аудио CD или MP3 коллекции, то данный видеокурс предназначен именно для Вас!

Подробнее>
2014-08-19
«База данных: Единая База»
Программа удалена из каталога! «База данных: Единая База». Отрасль: Все направления производства, товаров и услуг. Регион: Россия, СНГ. Количество предприятий: 220773. «База данных: Единая База» cодержит следующие информационные поля: название компании, организационно-правовая форма, год основания, почтовый индекс, адрес, адрес почтовый, е-mail, сайт, руководитель, должность руководителя, телефон руководителя, телефоны, факсы, руководство для контактов, число работающих, годовой оборот, банк, деятельность, регион, товары и услуги. Экспорт в Excel.
Подробнее>
2014-08-01
Домбыра софт
Программа удалена из каталога!

«Домбыра софт» — на данный момент первая программа-редактор для народного инструмента и является следствием исследовательской работы автора софта в области теории домбровой музыки. Программа является самоучителем, репетитором, тренажером для начинающих. Насколько софт применим в этносольфеджио — решать теоретикам высших учебных заведений.

Подробнее>
2014-07-03
Открытая физика 2.7. часть 1 (электронная версия)
Программа удалена из каталога!

Уникальный обучающий электронный курс по физике, который позволит ученику самому разобраться в различных вопросах физики, постичь ее основы, досконально понять сущность физических законов. Электронный курс «Открытая Физика 2.7» предназначен для учащихся и преподавателей 7-11 классов общеобразовательных учреждений — средних школ, лицеев, гимназий, колледжей (на уроках физики и естествознания). Он может быть использован для самостоятельного изучения физики, для подготовки при поступлении в вузы, а также как справочное пособие. Электронное издание будет полезно лекторам и студентам, изучающим в вузах курс общей физики.

Подробнее>
2014-05-31
Открытая Математика 2.7. Стереометрия (электронная версия)
Программа удалена из каталога!

Курс «Открытая Математика 2.7. Стереометрия»предназначен для учащихся и преподавателей 10-11 классов общеобразовательных учреждений — средних школ, лицеев, гимназий, колледжей (на уроках геометрии). Он может быть использован для самостоятельного изучения геометрии, для подготовки при поступлении в вузы.

Подробнее>
2014-05-31
Открытая химия 2.7 (электронная версия)
Программа удалена из каталога!

Курс «Открытая Химия 2.7» предназначен для учащихся и преподавателей 7-11 классов общеобразовательных учреждений — средних школ, лицеев, гимназий, колледжей (на уроках химии и естествознания). Он может быть использован для самостоятельного изучения химии, для подготовки при поступлении в вузы, а также как справочное пособие. Курс будет полезен лекторам и студентам вузов, в т.ч. на химических специальностях.

Подробнее>
2014-05-31
Открытая физика 2.7. часть 2 (электронная версия)
Программа удалена из каталога!

Уникальный обучающий курс по физике, который позволит ученику самому разобраться в различных вопросах физики, постичь ее основы, досконально понять сущность физических законов. Курс «Открытая Физика 2.7» предназначен для учащихся и преподавателей 7-11 классов общеобразовательных учреждений — средних школ, лицеев, гимназий, колледжей (на уроках физики и естествознания). Он может быть использован для самостоятельного изучения физики, для подготовки при поступлении в вузы, а также как справочное пособие.

Подробнее>
2014-05-31
Открытая Математика 2.7. Функции и графики (электронная версия)
Программа удалена из каталога!

Курс «Открытая Математика 2.7. Функции и Графики» предназначен для учащихся и преподавателей 7-11 классов общеобразовательных учреждений — средних школ, лицеев, гимназий, колледжей (на уроках алгебры и начал математического анализа). Он может быть использован для самостоятельного изучения математики, для подготовки при поступлении в вузы, а также как справочное пособие. Электронное издание будет полезно лекторам и студентам, изучающим в вузах курс математического анализа.

Подробнее>
2014-05-31
Открытая Астрономия 2.7 (электронная версия)
Программа удалена из каталога!

Первый в России полный мультимедийный курс астрономии позволит пользователю разобраться в различных вопросах астрономии, постичь ее основы, понять сущность законов, управляющих прошлым и будущем нашей Вселенной.

Подробнее>
2014-05-30
Открытая Математика 2.7. Планиметрия (электронная версия)
Программа удалена из каталога!

Курс Открытая Математика 2.7. Планиметрия предназначен для учащихся и преподавателей 7-9 классов общеобразовательных учреждений — средних школ, лицеев, гимназий, колледжей (на уроках геометрии). Он может быть использован для самостоятельного изучения геометрии, для подготовки при поступлении в вузы.

Подробнее>
2014-05-30
Открытая Математика 2.7. Алгебра (электронная версия)
Программа удалена из каталога!

Курс «Открытая Математика 2.7. Алгебра» предназначен для учащихся и преподавателей общеобразовательных учреждений — средних школ, лицеев, гимназий, колледжей (на уроках алгебры и начал математического анализа). Он может быть использован для самостоятельного изучения математики, для подготовки при поступлении в вузы, а также как справочное пособие. Электронное издание будет полезно лекторам и студентам, изучающим в вузах курс математического анализа.

Подробнее>
2014-05-30